Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Информация

Основными принципами осуществления административных процедур являются: законность, равенство заинтересованных лиц перед законом, приоритет интересов заинтересованных лиц, открытость административной процедуры, оперативность и доступность административной процедуры, заявительный принцип одного окна, сотрудничество при осуществлении административных процедур.

Заявительный принцип одного окна – обращение заинтересованного лица с заявлением в один уполномоченный орган с приложением документов и (или) сведений, необходимых для осуществления административной процедуры, которые могут быть представлены только заинтересованным лицом.

При обращении гражданину необходимо предоставить только минимальный пакет документов для осуществления административной процедуры. Остальные документы, необходимые для осуществления соответствующей административной процедуры запрашиваются специалистом исполняющей организации, а также могут быть представлены гражданином самостоятельно.

Задачи и функции УО

1.Предметом деятельности Учреждения является осуществляемая в соответствии с законодательством Республики Беларусь образовательная деятельность, которая включает в себя организацию и проведение учебной, воспитательной и методической работы.

2.Основной целью деятельности Учреждения является формирование знаний, умений, навыков и интеллектуальное, нравственное, творческое и физическое развитие личности обучающегося.

3.Основными задачами Учреждения являются:

охрана, зашита и укрепление физического и психического здоровья детей, формирование основ здорового образа жизни; обеспечение интеллектуального, личностного и физического развития; приобщение детей к общечеловеческим ценностям;

обеспечение ранней социализации детей в коллективе сверстников и взрослых; выявление и развитие индивидуальных склонностей и задатков детей;

взаимодействие с семьей для обеспечения полноценного развития ребенка;

обеспечение получения учениками общего среднего образования, а также необходимых для выбора в дальнейшем профессии первичных знаний и навыков;

подготовка учеников к поступлению в учреждения, обеспечивающие получение профессионально-технического, среднего специального и высшего образования;

формирование и развитие личности учеников, развитие их способностей и склонностей, формирование научного мировоззрения, овладение социальными, культурными, моральными нормами и правилами.

Сведения о руководителе

 

Ковалева Елена Михайловна - директор государственного учреждения образования "Беседовичская средняя школа".

ФУНКЦИИ:

  • осуществляет руководство деятельностью государственного учреждения образования "Беседовичская средняя школа";
  • обеспечивает системную, воспитательно-образовательную, учебную и административно-хозяйственную деятельность
  • определяет стратегию, цели и задачи развития учреждения, планирование его работы;
  • определяет структуру управления учреждением;
  • обеспечивает рациональное использование бюджетных ассигнований;
  • представляет учреждение образования в государственных, общественных и иных органах, учреждениях.

ВОПРОСЫ:

  • учебно-методические;
  • административно-хозяйственные;
  • создание необходимых условий для обучения, воспитания;
  • взаимодействие и сотрудничество с органами местного самоуправления, предприятиями, организациями, общественностью, родителями.

Разделы сайта